суботу, 26 жовтня 2013 р.

пʼятницю, 25 жовтня 2013 р.

Японские звезды над небом Африки

Сегодня у Кейси Поллар был выложен забавный пост о географии популярности ВТ. Дело в том, что ей на глаза попалась редкая почтовая марка, выпущенная в 2009 году на территории Сан-Томе и Принсипи.  Это крохотное островное государство, которое находится у западного побережья Африки  и до 1975 года (!!) было колонией Португалии.

То, что государство, пусть и островное, выпускает памятную марку - эка невидаль! Но главное было то, что, вернее, кто был на ней изображен...
«…Во всяком случае,  по версии Сан-Томе и Принсипи, в 2009 году, звездами  музыки и кино Японии были признаны Мифунэ Тоширо, известный своими ролями в киношедеврах Акира Куросавы «Расемон», «Семь самураев», «Трон в крови» и «Телохранитель» (Yojimbo); Хамасаки «Аю» Аюми, названная "Поп-принцессой Японии» за ее невероятную стабильную популярность по всей Азии; Такеши «Beat» Китано, знаменитый своими крутыми, невозмутимыми, "чернушными" фильмами о якудза, и Сакураи «Аччан-чан» Атсуши, известный своей любовью к кошкам и тем, что он третий самый сексуальный  мужчина Японии после Хошино Хидехико и Ягами Толла…»*

 ===========
Перевод мой

середу, 23 жовтня 2013 р.

Cемейный портрет в интерьере - 2013



P.S. Когда я постила это фото, почему-то сразу не решилась написать этот маленький коммент. Но не смогла умолчать, потому что меня всегда удивляла тяга японцев к кичу и эрзацу. Эти пластмассовые лебеди, купеческий плюш штор и непонятные животные на воротниках... Только канарейки в клетке не хватает...

неділю, 20 жовтня 2013 р.

четвер, 17 жовтня 2013 р.

Когда композиторы пишут музыку, они разговаривают с Великим Космосом, они читают эту музыку по Его губам...



неділю, 13 жовтня 2013 р.

Погружение в Море Луны

Продолжая разговор о Королях и тех, кто их окружает, вспомнила, что я, практически, ничего не знаю о «Luna Sea», которые выступали в прошлогоднем Параде у ВТ.  

Я уже как-то упоминала, что заинтересоваться Инораном и его сольной деятельностью меня, скорее всего, подтолкнула та «протекция», которую ему составил, уже поддатый после каких-то совместных празднований, г-н Хошино, снявшись с ним на фото в обнимку с такими же подвыпившыми собратьями по творческому процессу.
 

На тот момент «Luna Sea» у меня никаких особых эмоций и заинтересованностей не вызывала.

Я решила исправляться и это первый их live, который я прослушала полностью, что называется, «от и до». И, в общем, мне многое понравилось. Понравилось как они «ведут» свою публику, как держат постоянно ее «на прицеле», постоянно ведя вербальный диалог со зрителем. Нравится как они все держатся на сцене, как эта сцена оформлена визуальными эффектами, позволяющими создать дополнительный накал в зале.
 
Конечно же, это - не ВТ. Думаю, что тут нечего сравнивать, этого и не стоит делать, хотя признаюсь честно, тянуло все время на сравнения. Здесь царит другой мир, здесь все существует в другой плоскости, тут другая эстетика, другие акценты. И в этом их невероятное очарование и привлекательность!  

Первое и что сразу бросается в глаза так это то, что «первая скрипка» у них не Рю Кавамура, а артистичный, эмоциональный и очень пластичный Сугизо, который своими потрясающими жестами священнодействует на сцене и в зале. 



Опять же не могу не могу удержаться и сопоставить модель ВТ, где все заверчено вокруг Сокураи, его вокала, внешности, сильного эротического подтекста.


четвер, 10 жовтня 2013 р.

Вот, так оно всегда...

... залазишь в сеть, собираешься просмотреть френд ленту... 

а там вот....



или вот...

Прямая ссылка на встроенное изображение

И как потом собрать мозги?! Где, вообще, хоть какой-то "sense"?!


Фото взяты с Twitter