вівторок, 30 вересня 2014 р.

Nishikawa Takanori's Ienomi, Part 1

Nishikawa Takanori's Ienomi

Гости: BUCK-TICK


Часть первая

Спасибо дорогой Dely,, что подтолкнула меня к этому переводу!
…Богоподобный был в образе, Имаи-сан - трезв и язвителен!



 Вот, только для человека, перевидавшего и открывшего на своем творческом пути столько бутылок, странно было, что Имаи-сан так долго ковырялся с этой пробкой. Но я догадываюсь в чем проблема: вино, явно, было молдавским! Корифей-сан, очевидно, не имеет опыта открывания молдавских вин:wine:. А как они пару раз поддели малыша Таканори! Скажу честно, я давила кайф! От всех, кроме этого странного существа «Принцессы Хирохоши»… Да! Все язвительные комменты в скобках – мое самоуправство. А ikonokrusm - автору английских сабов – еще раз огромное спасибо!


неділю, 21 вересня 2014 р.

После долгого молчания в ЖЖ-шном сообществе новое поступление - англоязычные субтитры к ТВ-программе с участием Сакураи и Имаи. Я так понимаю, что будет несколько подач.




четвер, 18 вересня 2014 р.

«Days of Innocence» или Вешние годы Ютаки Хигучи


Пример Хошино оказался заразителен и Ютака Хигучи тоже решил, что пора кое-что рассказать о себе... Такими ли были они невинно-наивными те годы? Ведь, если бы не Юта с Имаем ,то, может бы, и группы вообще не было! 



К слову, книгу Хигучи-младшего выпускает все тот же «Ongaku to Hito». Официальная дата выпуска – 22 октября 2014 года, т.е. вот-вот! 


P.S. Юта все больше становится похожим на брата!

вівторок, 16 вересня 2014 р.


Помните, год назад, когда Лидер-сан распространил сообщение о рождении первенца, я писала о «Dokudanjou Beauty» и том, что мне хотелось, чтобы у Хисы, все-таки была девочка?
WOW! My dear friends! Так, у Имаи-сана, таки, дочка! Это подтвердила «статс-дама» Их Императорского Дворца - Кейси Поллар. В сегодняшнем посте она пишет о подготовленном сюрпризе:
«Г-н Имаи не догадывается об этом нашем скромном посвящении, но мы уверены, что, когда его дочь узнает об этом, ей будет приятно».


Ну, что же, этому ребенку выпала великая честь и, в то же время, тяжелая ноша – быть наследником Имаи-сана… Пошли, Великий Космос, ей здоровья и удачи!

вівторок, 9 вересня 2014 р.

Цукими мацури или чары полнолуния


Говорят, что самое красивое полнолуние - осенью, а сентябрьская оцукими - идеальное время для всех сакураезависимых, хошинофреников, имаистов и всех других пациентов отделения бактикомании... 

Я, начинавшая, как правоверный ацушианец и перешедшая в стан истинных хошинофреников, этот праздник почти всегда отмечаю, слушая «Kagerou».


Каждый раз, когда я смотрю этот клип, я понимаю, что самые талантливые и самые яркие видеоряды получаются тогда, когда они - «малобюджетны». Когда минимумом изобразительных и сценических средств за пять минут необходимо «прожить» целую жизнь!..
Бросьте в меня камень, если Сакураи с этим не справился! А, ведь, паразит, справился! Да так, что, почти через  десять лет после первого исполнения, ловишь каждый жест, каждый взгляд и каждое движение его рук! А это еще все накладывается на сказочную музыку Имаи, в исполнении трио «бойцов невидимого фронта» - Хошино-Хигучи-Ании!